titulo texto site

A+ A A-

Programação Paroquial de 14.10.2017 a 203.10.2017

21/10/17 – Sábado
14h30min: Missa na comunidade N. Sra. de Lourdes – Mundo Novo
14h30min: Missa na comunidade N. Sra. Imaculada Conceição – 7 de Castro
18h00min: Missa na Mãe de Deus
19h30min: Missa na Comunidade São Miguel – Coblens
19h30min: Missa na Comunidade São Roque – Desvio Machado

22/10/17 – Domingo
08h30min: Missa na Igreja N. Sra. das Graças - Arcoverde
09h00min: Missa na Igreja Matriz Mãe de Deus
10h00min: Missa na comunidade N. Sra. dos Navegantes –Arroio Canoas
10h30min: Missa e festa na comunidade São Rafael – São Rafael
10h30min: Missa e festa de aniversário da comunidade São Roque – Ponte Seca
19h00min: Missa na Mãe de Deus

 

23/10/17 – Segunda feira
19h00min: Missa na Matriz Mãe de Deus

 

24/10/17- Terça feira
19h00min: Terço dos homens N. Sra das Graças – Arcoverde
19h00min: Missa na Matriz N. Sra Mãe de Deus

 

25/10/17- Quarta feira
19h00min: Missa na Matriz N. Sra. Mãe de Deus

 

26/10/17 – Quinta feira
19h00min: Missa Igreja Matriz N. Sra Mãe de Deus
20h00min: Missa na Comunidade N. Sra. do Caravaggio - Triângulo
20h00min: Missa na Comunidade N. Sra. de Fátima – Bairro Fátima

 

27/10/17 – Sexta feira
15h00min: Adoração e após missa na Igreja Matriz N. Sra Mãe de Deus
19h00min: Terços dos homens - Matriz
19h30min: Missa do Cursilho – Arroio Canoas - Arcoverde
20h00min: Missa na Comunidade N. Sra. da Saúde – 1ª Secção de Castro

Programação das missas para Finados
Cemitério Público Municipal – Carlos Barbosa. .... 09:00h e 16:00h
Igreja Matriz Nossa Senhora das Graças – Arcoverde -.
 ..... 09:00h

Nossa Senhora da Conceição – 7 de Castro ........................ 09:00h
São José - São José ............................................................ 09:00h
Nossa Senhora de Lourdes – Linha Trípoli .......................... 10:30h
Santo Isidoro – Linha Dezenove ......................................... 10:30h
São Miguel – Coblens .......................................................... 10:30h
São Silvestre - Linha 12 ...................................................... 10:30h
Nossa Senhora da Saúde – Torino ....................................... 10:30h
Nossa Senhora dos Navegantes – Arroio Canoas ................ 14:00h
Santa Clara – Santa Clara ................................................... 14:30h
Nossa Senhora do Caravággio – Cinco Baixo ................,,,,,  14:30h
Nossa Senhora do Rosário de Pompéia – Linha Müller ..,,,,,. 14:30h
Santo Antônio – 15 da Boa Vista - ...................................,,.. 16:00h
São Joao da Cruz – Cinco Alto – no Cemitério ............,,,,,,.... 16:00h
São Rafael - São Rafael ...............................................,,....... 16:00h
Nossa Senhora de Lourdes – Mundo Novo ..................,,,,,..... 16:00h
São Roque – Desvio Machado .......................................,,,,.... 19:00h